25.08.2015 09:4522 августа 2015 года в д. Богдановщине во второй раз отмечали День деревни

22 августа 2015 года в д. Богдановщине во второй раз отмечали День деревни

Под звуки русской гармошки и задорных частушек встречала Богдановщина местных жителей, гостей из Сафоновского района, Смоленска и Москвы.

В честь праздника была оформлена фотовыставка о прошлом богдановщинцев, музейная экспозиция со старинными экспонатами. Выставка с дарами природы, изделиями местных мастериц поражала своей красотой и многообразием. Оригинальный дизайн всей экспозиции продуман до мелочей.

Поздравить богдановщинцев прибыли почетные гости - депутат Смоленской областной Думы А.И. Станьков и заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области - управляющий делами Н.Д. Воднева.

А.И. Станьков обратился к собравшимся с пожеланиями мира, счастья, успехов, а деревне - экономического и социального процветания.

Наталья Дмитриевна передала местным жителям и гостям деревни поздравления от Главы района В.Е. Балалаева, пожелала стабильности, экономического роста, привлечения инвестиций в развитие сельскохозяйственной отрасли.

Почётной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждена А.П. Варнаева, ветеран труда, жительница д. Богдановщина, за большой вклад в социальное развитие сельского поселения.

Благодарственные письма Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за добросовестный труд и вклад в развитие сельского хозяйства вручены Ю.А. Ерганову, трактористу СПК «Богдановщина», и Н.М. Шишкаревой, доярке СПК «Богдановщина».

У ведущих торжества, Ольги и Андрея Маяновых, нашлось немало добрых слов в адрес малолетней узницы В.П. Грековой, труженицы тыла В.А. Сычуговой, 80-летних юбиляров В.А. Гореликовой и Т.Д. Тимофеевой, и тех, кто в этом году ушел на заслуженный отдых, старейшие труженицы сельского хозяйства, А.А. Сазонова, О.А. Ермакова. В центре внимания оказались молодожены Александра и Андрей Смирновы, родители новорожденных Василисы Денисовой и Марии Дементьевой, приемная семья Елены и Сергея Акиничевых, выпускника СмолГУ Станислава Меренкова и будущего первоклассника Федора Аникина.

Памятный подарок и мешок зерна от СПК «Богдановщина» вручены семье Елены и Вячеслава Коноваловых, в чьем подсобном хозяйстве содержится большое количество домашних животных. Звания «Лучший хозяин своей земли» удостоены Л.Ю. Пахомова и Е.М. Маева.

Собравшиеся у школы угощались пирожками, сладкой ватой и попкорном. Детишки резвились на батутах и ​​разукрашивали свои лица аквагримом.

Оказалась уместной и «поляна для снятия стресса» с домашним салом, медовухой и разносолами.

С замечательным концертом перед собравшимися выступили солисты Сафоновского городского культурного центра Д. Буянов, Е. Мацуцина, А. Федосеенкова, Д. Кравцов, Е. Гришина, С. Федосеенкова. В завершении праздничной программы прозвучала песня «Солнечный круг», как пожелание надежды и веры в светлое будущее родной деревне.

Замечательный августовский день надолго запомнится теплом и радушием, потому что в этот день деревня отметила свой праздник - праздник всех жителей малой родины.

Материал предоставлен Администрацей Богдановщинского сельского поселения и
пресс-службой Администрации муниципального образования